miércoles, 22 de marzo de 2017






Alevín Masculino
Infantil Masculino
Cadete Masculino



Alevín Femenino
Infantil Femenino
Cadete Femenino




ALEVÍN MASCULINO
INFANTIL MASCULINO
CADETE MÁSCULINO
CAMPEONES
CP ENRIQUE ALONSO
IES CARREÑO MIRANDA “A”
IES CARREÑO MIRANDA
SUBCAMPEONES
CP PALACIO VALDÉS “A”
IES CARREÑO MIRANDA “C”
IES CARMEN
Y SEVERO OCHOA
TERCEROS
CP RAMÓN MUÑOZ
IES CARREÑO MIRANDA “B”


ALEVÍN FEMENINO
INFANTIL FEMENINO
CADETE FEMENINO
CAMPEONAS
CP MARCOS DEL TORNIELLO
IES CARMEN
Y SEVERO OCHOA
IES CARREÑO MIRANDA
SUBCAMPEONAS
CP LAS VEGAS


TERCERAS
CP PALACIO VALDÉS





jueves, 9 de marzo de 2017







Alevín Masculino
Infantil Masculino
Cadete Masculino






Alevín Femenino
Infantil Femenino
Cadete Femenino



ALEVÍN MASCULINO
INFANTIL MASCULINO
CADETE MÁSCULINO
CAMPEÓN
Aitor Cano
(CP Enrique Alonso)
Rubén Rodríguez
(IES Galileo Galilei)
Diego Salazar
(IES Sánchez Lastra)
SUBCAMPEÓN
Rubén Ruiz
(CP Palacio Valdés)
Xuan Lluis Encinas
(IES Carreño Miranda)
Julio Rodilla
(IES Nº5)
TERCEROS
Alexandru Elefterescu
(CP Palacio Valdés)
Carlos Martínez
(Nuestra Señora del Naranco)
Fernando Baragaño
(IES Jovellanos)
Asur Manuel Ovín
(CP Enrique Alonso)
Saúl Jiménez
(IES Carreño Miranda)
Pablo Riestra
(IES Carreño Miranda)

ALEVÍN FEMENINO
INFANTIL FEMENINO
CADETE FEMENINO
CAMPEONA
Alba Castaedo
(CP Enrique Alonso)
Itziar Dopico
(IES Carmen y Severo Ochoa)
Sheila Fernández
(IES Carreño Miranda)
SUBCAMPEONA
Carmen Calle
(CP Las Vegas)
Carla Sánchez
(CP Marcos del Torniello)

TERCERAS
Adriana Bélver
(CP Las Vegas)
Elena Fernández
(IES Carmen y Severo Ochoa)

Sofía Castrillón
(CP Palacio Valdés)






lunes, 20 de febrero de 2017

 
Salvador Alfonso (LU), medalla de bronce en veteranos más de 40
 
CATEGORÍA
JUGADOR
CLUB
CLASIFICACIÓN
GRUPO
CLASIFICACIÓN
FINAL
BEF
Carla Sánchez
AV
10ª
BEF
Carmen Calle
CO
13ª a16ª
BEF
Alba Castaedo
AV
S/C
BEF
Adriana Belver
CO
S/C
ALF
Sofía Castrillón
AV
S/C
INF
Itziar Dopico
LU
17ª a 24ª
INF
Sheila Fernández
AV
S/C
JUM
Diego Salazar
GI
S/C
23M
Jonathan García
AV
S/C
23F
Noemí López
AV
9ª a16ª
23F
Clara Sánchez
CO
S/C
SEM
Iker Arce
AV
9º a 16º
SEM
David Fuertes
GI
17º a24º
SEM
Jorge González
LU
S/C
VM40
Salvador Alfonso
LU
VM40
Emilio Burgos
LU
9º a16º
VM50
Jesús Pastrana
CO
9º a 16º
VM50
Carlos Monforte
CO
S/C
VM50
José Domingo Larriety
LU
S/C
VM50
Enrique José Fernández
LU
S/C
VEF
Laura Pruneda
AV
5ª a 8ª